ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ["Ctrl"+"+"]["Ctrl"+"-"] [Сброс]

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Новопокровская средняя школа им. Н.А. Евсюкова Кувандыкского городского округа Оренбургской области"

Ученикам
Родителям
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Визитная карточка школы

Визитная карточка школы

 МБОУ "Новопокровская средняя общеобразовательная школа им. Н.А. Евсюкова Кувандыкского городского округа Оренбургской области"  берет свое начало с 1988 года. Наша школа – самая обычная, внешне ничем не примечательна. В ней обучается 74 ученика в 9 классах-комплектах. Уроки преподаются на русском языке.









Директор школы: Гречкина Наталья Федоровна


 












В школе работают высокообразованные, хорошо владеющие методикой преподавания специалисты.
13 педагогических работников, из них высшее образование имеют 12 чел..
 I квалиф. категория — 11 чел.
Коллектив составляют 81% женщин и 19% мужчин. Количество работающих пенсионеров — 3 чел.
Средний возраст учителей — 40 лет.
Стаж педагогической работы от 17 до 26 — 9 человек, свыше 26 лет — 4 человека.

Предмет деятельности школы:
- Предоставление общедоступного и бесплатного начального, основного общего, среднего (полного) общего образования.                                                  
Основные цели деятельности школы:
-          Формирование общей культуры личности обучающихся на основе усвоения ФГОС;
-          - адаптация  обучающихся к жизни в обществе;
-          - создание основы для осознанного выбора и последующего освоения профессиональных образовательных программ;
-          - воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье, формирование здорового образа жизни.                   
Для успешного решения задач разработаны
 комплексно - целевые программы: «Гражданско - патриотическое воспитание», «Одаренные дети», «Мы вместе» и др. Одним из достижений в работе является использование здоровьесберегающих технологий, развивающего обучения, метода проектов, авторских технологий Зайцева, Базарного, Монахова  на основе дифференциации обучения и индивидуального подхода.

Численность учащихся на 01.09.2016 г. — 74человека, 9 классов. Занятия  в 1-ю смену.
В начальной школе функционируют 4 класса, во 2-й ступени — 5 классов.
Школа функционирует в режиме пятидневной недели. Продолжительность урока — 45 минут.

Школьный музей
В школе действует историко-краеведческий музей который начал создаваться в 1964 учебном году.Первый ценный материал был получен от Битюкова М.Н. – основателя ШКМ и первых  учителей  Кобзева А.И. и Кобзевой А.В.В новом здании школы музей расположен в двух комнатах. Музей школы располагает значительным числом экспонатов, документов по истории села, школы, материалы о Герое Советского Союза Н.А. Евсюкова. Школьный музей – один из центров патриотического воспоминания подрастающего поколения в нашем селе.
Руководит работой музея учитель русского языка и литературы Совощенко Т.В.
                                       

Наши достижения
2012-2013 учебный год
Участие в муниципальной олимпиаде по биологии - Семенова Наталья 9 класс, Козина Елизавета – 9 класс, руководитель Алексеева С.В.
Участие в муниципальной олимпиаде по русскому языку – Байгужина Зиля 7 класс, Копылова Алина 8 класс, Гречкин Алексей 8 класс, Семенова Наталья 9 класс, руководители Совощенко Т.В., Литовкина В.А.
1 место - ВПК Сокол в XI муниципальном слете ВПО «Отчизны верные сыны», руководитель Гречкин А.В.
1 место - ВПК Сокол в муниципальном конкурсе «Строевая подготовка», руководитель Гречкин А.В.
1 место - Гречкин Алексей 8 класс в XI муниципальном слете ВПО «Отчизны верные сыны», руководитель Гречкин А.В.
2 место - Литовкина Ксения 5 класс в детском литературном конкурсе в рамках областного «Рукописная книга», руководитель Литовкина В.А.
2 место - Петров Олег 5 класс в детском литературном конкурсе в рамках областного «Рукописная книга», руководитель Байгабелова Н.З.
1 место - Копылова Алина 8 класс в детском литературном конкурсе в рамках областного «Рукописная книга», руководитель Совощенко Т.В.
1 место - Копылова Алина 8 класс в районном фестивале «Отечество». Летопись родного края (номинация) – слет музеев, руководитель Совощенко Т.В.
3 место - Семенова Наталья 9 класс в районной экологической акции «Экологические проблемы родного края, руководитель Алексеева С.В.
Участие – Хажаева Люба 9 класс в районной экологической акции «Экологические проблемы родного края, руководитель Алексеева С.В.
2013-2014 учебный год
3 место - Козина Елизавета 10 класс в районной XIV научно-практической конференции старшеклассников, руководитель Морозова Л.А.
1 место - Петров Олег 6 класс в районном конкурсе исследовательских работ «Моя родословная», руководитель Петрова С.Б.
1 место - Копылова Алина 9 класс в районном конкурсе чтецов, посвященный 200 летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова, руководитель Совощенко Т.В.
1 место - Семенова Наталья 10 класс в районном конкурсе чтецов, посвященный 200 летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова, руководитель Литовкина В.А.
Участие в интеллектуальном VI марафоне – Байгужина Зиля 8 класс, Яшков Антон 6 класс, Гречкин Алексей 8 класс, Семенова Наталья 10 класс, руководители: учителя-предметники
3 место - Якшикаева Виктория 1 класс в районном конкурсе детского творчества «Зеленая планета» в номинации «Рисунок», руководитель Петрова С.Б.
Участие в районном конкурсе «Твои таланты, школа!» - Иванов Кирилл, Кольцов Александр - 1 класс, Жучков Вячеслав, Мазурина Елена, Степанов Андрей, Новых Светлана – 3 класс, Яськова Валерия – 4 класс, Епифанов Никита – 5 класс, Яськова Вероника -11 класс, руководитель Денисова О.А.


2014-2015 учебный год
2 место – Нигматуллина Карина, 2 класс, в международной дистанционной олимпиаде по математике проекта «Инфоурок», руководитель Петрова С.Б.
2 место – Кольцов Александр, 2 класс, в международной дистанционной олимпиаде по математике проекта «Инфоурок», руководитель Петрова С.Б.
3 место – Якупов Данил, 5 класс, в международной дистанционной олимпиаде по математике проекта «Инфоурок», руководитель Петрова С.Б.
2 место – Яшков Антон, 7 класс, в международной дистанционной олимпиаде по русскому языку проекта «Инфоурок», руководитель Литовкина В.А.
3 место – Литовкина Ксения, 7 класс, в международной дистанционной олимпиаде по русскому языку проекта «Инфоурок», руководитель Литовкина В.А.
3 место – Семенова Наталья, 11 класс, в международной дистанционной олимпиаде по русскому языку проекта «Инфоурок», руководитель Литовкина В.А.
2 место – Петров Олег, 7 класс, в международной дистанционной олимпиаде по русскому языку проекта «Инфоурок», руководитель Литовкина В.А.
3 место – Яковлева Анна, 7 класс, в районном конкурсе чтецов, посвященному 70- летию Победы в ВОв, руководитель Байгабелова Н.З.
2 место – Хажаева Любовь, 11 класс, в районном конкурсе чтецов, посвященному 70- летию Победы в ВОв, руководитель Литовкина В.А.
3 место – Клюндт Евгений, 4 класс, в районном конкурсе чтецов, посвященному 70- летию Победы в ВОв, руководитель Грачева С.Н.
1 место – Цаплин Артем,  1 класс, во Всероссийской викторина «Человек и космос», руководитель Фидоренко Н.П.
2 место – Алиев Раил,  1 класс, во Всероссийской викторина «Человек и космос», руководитель Фидоренко Н.П.
1 место – Губайдуллин Дим,  1 класс, во Всероссийской викторина «Человек и космос», руководитель Фидоренко Н.П.

2015-2016 учебный год
2 место – Джапасова Ангелина, 2 класс, в международной дистанционной олимпиаде по математике проекта «Инфоурок», руководитель Фидоренко Н.П.
2 место – Кольцов Александр, 2 класс, в международной дистанционной олимпиаде по математике проекта «Инфоурок», руководитель Грачева С.Н.
3 место – Якупов Данил, 5 класс, в международной дистанционной олимпиаде по математике проекта «Инфоурок», руководитель 
Фидоренко Н.П.
2 место – Яшков Антон, 7 класс, в международной дистанционной олимпиаде по русскому языку проекта «Инфоурок», руководитель Литовкина В.А.
3 место - Юлдыбаева Амина, 9 класс в районной экологической акции «Экологические проблемы родного края, руководитель Алексеева С.В.

Участие – Миронова Светлана, 9 класс в районной экологической акции «Экологические проблемы родного края, руководитель Алексеева С.В.
1 место - Петров Олег 6 класс в районном конкурсе исследовательских работ «Моя родословная», руководитель Байгабелова Н.З.
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930